カテゴリ: 馬券研究

今日は仕事が休みなのでガッツリまったり地方競馬。
ここまでのシミュレーションでやはり成績がよい「単勝」のみで実戦する予定。
単勝の購入条件は同じ。

 1.0~4.9倍:購入無し
 5.0~9.9倍:600円
 10倍~19.9倍:200円
 20倍以上:100円

名古屋1R 11:10
 1.モテモテ 大畑
◎2.メイショウカクミチ 戸部
 4.ターンテーブル 山田
 8.ドナピコ 村上

名古屋2R 11:40
 1.グラミス 宮下
◎6.キクノアーリー 加藤聡
 7.ホープスター 尾崎
 8.テクノエメラルド 木之前

名古屋3R 12:10
 3.ブレーマーヒル 戸部
 4.メイショウペルム 大畑
◎5.メイショウパンゲア 山田
 9.アイアムツイテル 友森

名古屋4R 12:40
◎1.リコートルーパー 尾崎
 4.チーフコンダクター 大畑
 7.スマートフォース 山田
 8.ウインサジェス 木之前

名古屋5R 13:15
 1.ネイビーフラッグ 宮下
◎2.ナンセカンセ 戸部
 5.ジーニアスダンサー 大畑
 8.ルッセカッテル 加藤聡

名古屋6R 13:45
 3.スズカノルナ 丸山
 4.エディクト 宮下
 6.キュビット 宇都
◎8.マイネルポーション 加藤利

名古屋7R 14:15
 2.ペイシャモカ 宮下
◎4.ジョリーリュバン 大畑
 5.アウトザブルー 木之前
 9.アベニンマルカート 加藤聡

園田1R 14:40
 1.キングエイティ 川原
 5.チュウフレンドリー 永井
◎6.タケマルリート 竹村
 10.モアナジンソク 田村

名古屋8R 14:50
 1.ギガドルマ 戸部
 2.ベルリラ 今井
 5.クリノリーチソク 加藤聡
◎7.マイサクラ 木之前

川崎1R 15:00
◎4.ティーケートライ 岡村
 5.テイクファイヴ 笹川
 6.フライトエース 田中
 7.エリートバイオ 森

園田2R 15:10
 1.エキサイター 吉村
 4.ミヤルソメ 大柿
 6.アリサウッドテール 石堂
◎7.フククール 下原

名古屋9R 15:20
 3.ナムラユッキー 横井
 7.エイシンレインボー 戸部
◎8.リーゼロッテ 渡邊
 9.ディストワルビー 東川慎

川崎2R 15:30
 2.スティールアンジュ 繁田
◎6.トラストイエミツ 矢野
 7.リートスピーク 山崎
 8.レイワボーイ 藤江

園田3R 15:40
 3.モズストフラ 鴨宮
 4.ドリームデーア 松本
 6.マイネルジュニパー 永井
 7.チョウクルクル 下原

名古屋10R 15:50
◎3.イスズブライト 加藤聡
 5.ミキノタマテバコ 宮下
 8.ラズワルド 木之前
 10.プリンセスミオ 今井

川崎3R 16:00
 1.マンガン 山崎
 3.セイスウィープ 赤岡
 4.ワタリビクトリー 森
◎5.シナノビクター 矢野

園田4R 16:10
 1.チョウキャプテン 竹村
 2.マヤルーチェ 小谷
 3.ココリエルサ 田中
◎4.マリノカーニバル 永井

名古屋11R 16:25
◎2.オトコギ 山田
 3.サンデンバロン 丹羽
 4.オンワードハドソン 今井
 7.ジューンシェイカー 戸部

川崎4R 16:30
 6.マイティーガール 真島
◎7.ファイヤーアラーム 御神本
 8.ベニノマーメイド 矢野
 9.セントサレディー 繁田

園田5R 16:40
 1.クラウンドヘッド 廣瀬
 2.ピュアスピリット 下原
 5.マンテンファースト 松本
◎6.フロムミートゥユー 小谷

名古屋12R 16:55
 2.フェスティヴワール 加藤総
 3.サワヤカタイド 今井
◎4.パーキー 柿原
 8.スターソフィア 大畑

川崎5R 17:00
 1.スエヒロドラ 森
 4.プリプリクインダム 橋本
◎6.ジャンティオム 秋元
 9.ゴールドサミット 寺島

園田6R 17:10
 1.ナリタシェリー 大山
 3.トモノブラック 西川
 4.ベストマロン 田村
◎5.ポロンチャン 永井

川崎6R 17:30
 6.ジュントップゴール 見越
 8.ブレネンデリーベ 橋本
◎9.ミオヴァンジェーロ 矢野
 10.アルミランテ 山崎

園田7R 17:40
 5.エラミカ 小谷
 7.エイシンコトダマ 田中
◎9.ユウユウリアン 松木
 11.キングイチヒメ 川原

川崎7R 18:00
◎1.リコーアベルタ 藤本
 5.フジマサシルバー 櫻井
 9.ミュウハッピー 伊藤
 10.サンワラワラ 福原

園田8R 18:15
 1.カサマツブライト 大柿
 6.ナムラハンベエ 中田
◎7.キタノスズラン 廣瀬
 9.ワンダーゴレイロ 松木

川崎8R 18:30
 3.ブルベアセロリ 山崎
◎6.アクアステラ 中越
 11.クレアローズ 秋元
 12.ディアサンダー 酒井

園田9R 18:50
 4.クールフォール 永井
 5.メイクアラッシュ 川原
◎6.ニコール 吉村
 9.エイシンシエル 田中

川崎9R 19:00
 1.アルファーティハ 田中
 4.ケイティーテンリウ 保園
 6.エンドゲーム 岡村
◎7.ゴーフォワード 森

園田10R 19:25
 1.フィット 田中
 5.エクストレミティー 石堂
◎8.コクシネル 吉原
 9.オニチャン 下原

川崎10R 19:40
 1.ウイントリニティー 真島
 4.コスモロッソ 澤田
 5.ビビットプルメージ 加藤和
◎6.サウスグローリー 矢野

園田11R 20:00
 1.エイシンミコノス 板野
 5.マコトタリスマン 川原
◎6.メイショウオオゼキ 笹田
 11.エイシンニシパ 吉村

川崎11R 20:15
 6.ショウナンガレオン 森
 7.ドリームキング 櫻井
◎8.グレートコマンダー 町田
 10.アンジュキッス 笹川

園田12R 20:30
 2.フセノピュア 石堂
 4.ピースタップ 山田
◎11.ハーキーステップ 小谷
 12.ハルカゼ 鴨宮

川崎12R 20:50
 2.キモンクラブ 達城
◎4.ヘビデューティー 岡村
 6.テンエイアース 真島
 7.オーラベガス 森

明日(2019/6/9)の馬券シミュレーション

阪神1R 9◎,10,12,13
東京1R 2,3,13,15◎
阪神2R 7,8◎,14,15
東京2R 6,8,14,16◎
阪神3R 3,9,10◎,13
東京3R 5,6,11,18◎
阪神4R 4,5,6◎,8
東京4R 2,3,11◎,12
阪神5R 1,3,4◎,6
東京5R 4◎,5,7,9
阪神6R 4,6◎,7,14
東京6R 3,6◎,8,15
阪神7R 3,7,8◎,11
東京7R 5,7,12,15◎
阪神8R 6,7,11,13◎
東京8R 6,9◎,11,13
阪神9R 2◎,5,8,13
東京9R 5,6◎,9,11
阪神10R 3,8◎,9,10
東京10R 1◎,4,6,8
阪神11R 3,4◎,12,16
東京11R 4◎,6,7,8
阪神12R 3,6,13,16◎
東京12R 3,6,7◎,15

高知1R 2◎,8,9,10
高知2R 1,4,5,7◎
高知5R 7◎,8,11,12
高知7R 1,2,3,6◎
高知8R 2,3,4◎,5
高知9R 2,5◎,6,9
高知10R 1,5◎,6,9
高知11R 1◎,2,4,6
高知12R 1,2◎,3,9

帯広9R 1,5,6◎,7

水沢6R 1◎,3,7,8
水沢8R 1,3◎,4,5
水沢11R 1,4,8,12◎

金沢1R 4◎,5,6,9
金沢3R 3,6,7,9◎
金沢4R 3,4◎,5,9
金沢7R 1,6,7,9◎
金沢11R 1,3,7,9◎


馬券シミュレーション。


4頭挙げて直前オッズにより単複を購入する想定。

1~4.9倍:単複なし

5~9.9倍:単600円

10~19.9倍:単200・複800

20倍以上:単100・複400


加えて、オッズに寄らず以下を購入する想定。

◎→他3頭への馬単、ワイド各100円計600円


大井1R 2,3,5◎,16

大井2R 3◎,5,9,13

大井4R 5,8,10,12◎

大井5R 3◎,7,9,13

大井7R 3,4◎,8,9

大井9R 2◎,4,5,6

大井10R2,6◎,11,12

大井11R2,4,6,8◎

大井12R1◎,8,12,13


門別11R10,11◎,12,16

馬券シミュレーション。
買い方を単、複、馬単、ワイドに変更。

馬の選び方は同じ。先行力重視。
特に前走逃げれなかった逃げ馬を重視。

4頭挙げて直前オッズにより単複を購入する想定。
1~4.9倍:単複なし
5~9.9倍:単600円
10~19.9倍:単200・複800
20倍以上:単100・複400

加えて、オッズに寄らず以下を購入する想定。
◎→他3頭への馬単、ワイド各100円計600円

大井1R 4,8◎,14,15
大井2R 2,4,11◎,14
大井4R 4,8,9,11◎
大井6R 2,5,11◎,12
大井7R 7,8,10,11◎
大井8R 7,12,13◎,15
大井9R 3,4,5◎,8
大井10R1,3,10◎,13
大井11R1,12,13,16◎
大井12R10,12◎,14,15

金沢11R 石川ダービー 
2,10,11◎,12

大井8Rにデビューから追いかけているスイートレモネード。応援します。


↑このページのトップヘ